Печать на дизайнерской бумаге

На данный момент не существует как такового метода оценки дизайнерской бумаги. Сегмент дизайнерских бумаг крайне разнообразен и способен предложить каждому дизайнерскую бумагу на любой вкус. Дизайнерские бумаги выделяются на фоне остальных (офсетных, этикеточных, мелованных). Прежде всего для дизайнерских бумаг важны внешние данные и тактильные ощущения, печатные характеристики же зачастую отходят на второй план. В числе преимуществ печати на дизайнерской бумаге – оригинальная фактура и покрытие, необычное тиснение, особая текстура и конечно же богатый выбор цветов всех оттенков.

 

Дизайнерская бумага, в отличии от обычной, нужна чтобы придать изделию оригинальный вид, узнаваемость и оригинальность. Дизайнерская бумага изготавливается по специальной технологии и особых материалов, для достижения к примеру имитации различных материалов, таких как лён, кожа, текстиль, дерево, металл и т.п. Чаще всего такая бумага изготовляется из растительных материалов. Широкий спектр цветов так же обеспечивает бумаге узнаваемость и помогает передать фирменный стиль.

 

Дизайнерские бумаги прочно вошли в полиграфическое производство и чаще всего используются именно там. Печать визиток, брошюр, конвертов и рекламных буклетов на такой бумаге помогут выделить вашу продукцию среди конкурентов. Благодаря ей вы сможете реализовать самые смелые идеи, придав вашей продукции оригинальность, уникальность и запоминающийся фирменный стиль.

 

Если дизайнерская бумага используется для рекламной продукции, важно верно подобрать цвета и фактуру бумаги. Вы должны убедиться, что у клиента, которому эта продукция предназначена бумага вызовет правильные ощущения и эмоции. Цвета же должны соответствовать фирменным цветам компании. Цена дизайнерской бумаги чаще всего значительно выше обычной и к выбору нужно подходить очень ответственно, чтобы не поставить под угрозу рекламную компанию.

 

Так же важно будет выбрать правильный способ печати. Некоторая бумага будет хорошо выглядеть при цифровой печати, каким-то видам дизайнерской бумаги подойдёт только офсетная печать, а для некоторых видов понадобится шелкография, уф-лакирование или тиснение. В типографии «FOGRA» вы сможете заказать оперативную печать на любых видах дизайнерской бумаги, а наши дизайнеры подскажут вам какой способ будет самым оптимальным и помогут с подбором цвета и фактуры.

 

Видов дизайнерской бумаги великое множество и список продолжает пополняться. В этой статье мы не ставим цель классифицировать дизайнерские бумаги, а лишь хотим познакомить вас с их разнообразием. Можно выделить несколько основных направлений классификации дизайнерской бумаги. Для подбора подходящей дизайнерской бумаги используются такие параметры, как текстура поверхности, цвет (тонировка), внутренняя текстура материала (визуально-тактильные ощущения) и металлизированные бумаги. К примеру, при печати офсетным способом или цифровым способом, при полной запечатке листа одним цветом, получить равномерный цвет почти невозможно и в этом случае вам помогут тонированные дизайнерские бумаги. На дизайнерской бумаге с текстурной поверхностью или бумаге с необычной внутренней текстурой бумаге печатать ещё сложнее, но такая бумага остаётся любимой у клиентов и относится к премиум классу (например, touch cover черный, или touch cover топлёное молоко). В случае с этими видами бумаги чаще всего используется шелкография, вырубка или уф-лакирование. Металлизированные бумаги (например, Stardream) так же выглядят очень эффектно и часто используются как частными клиентами, так и крупными компаниями.

 

К нам в типографию «FOGRA» часто обращаются клиенты, которым нужно напечатать визитки, конверты, брошюры и рекламные буклеты на дизайнерской бумаге. На нашем сайте вы можете ознакомиться с ценами на визитки на основных видах дизайнерской бумаге, а также другой продукции. На сайте указаны цены на визитки на бумаге Ivolite (Иволайт), COPENHAGEN (Копенгаген), Stardream (Стардрим), TOUCHE COVER (Тач Кавер). Но это далеко не полный список дизайнерской бумаги, которую мы можем вам предложить. В типографии «FOGRA» мы предпочитаем индивидуальный подход к каждому клиенту, и подберём бумагу в связи с вашими предпочтениями, потребностями и фирменным стилем!