Накатка на пластик ПВХ и накатка на пенокартон

Пластик и пвх часто применяются в рекламной продукции. Это могут быть крупные рекламные конструкции, такие как рекламные щиты, биллборды, брандмауеры, так и более мелкие виды рекламной продукции, к примеру выставочные стэнды, вывески, таблички, указатели, бейджи, сувениры и тому подобное.

Так как печать на пластике – это дорого, чаще всего применяется накатка. Изображение печатается на самоклеящейся плёнке, а затем накатывается на лист пвх-пластика, или пенокартона. Пластик хорошо гнётся, имеет длительный срок эксплуатирования, лёгкий вес а также его не испортят перепады температуры. Вода, снег, солнечное излучение, всё это так же не причинит ПВХ-пластику вреда.

Накатка - это процесс позволяющий наносить напечатанное на плёнке широкоформатное изображение на ровную, жёсткую основу. Обычно это листовые материалы толщиной 1-10мм. Чаще всего используется для накатки ПВХ-пластик, но также применяют пенокартон, орг-стекло и тп. Порой накатка производится непосредственно на стену или стекло витрины.

ПВХ-пластик более прочный чем пенокартон, а также накатка на ПВХ более выгодна, так как листы пластика можно будет повторно использовать для накатки самоклеящейся плёнки под новые стенды.

Накатка на листовую поверхность (ПВХ-пластик, пенокартон, орг-стекло) часто используется для оформления различных выставок, поскольку стенд или табличка на листе ПВХ производит порой куда большее впечатление, чем даже самый лучший плакат напечатанный на бумаге.

Со временем наклейка может изнашиваться. Предотвратить износ наклейки может помочь Ламинация. Она увеличит стойкость изображения и защитит от потёртостей, а также влияния дождя, солнечного света и прочих явлений.

Посмотрев на то, как специалисты накатывают плёнку на различные поверхности, может показаться, что это очень просто. Однако, это кропотливый трудоемкий процесс, который требует специальных навыков, опыта и оборудования. Любые самоклеящиеся плёнки быстро фиксируются с поверхностью материала и это следует учитывать при накатке на ПВХ-пластик или пенокартон.

В типографии «FOGRA» наши специалисты обладают опытом и специальным оборудованием, для того чтобы вы получили продукцию без брака. Широкоформатные листы ПВХ, которые получатся в итоге, имеют ровную поверхность, без мусора и воздушных пузырей. Они будут служить вам долгое время и с лихвой окупят их производство!